17.08.2015  12:13   

Задержание на Научной: СБУ «повязала» банду из ЛНР (ВИДЕО, ФОТО)

СБУ совместно с милицией обезвредила организованную преступную группировку, которая за последние три месяца совершили более 20 грабежей, краж и разбойных нападений.


// СБУ
На Харьковщине СБУ обезвредила организованную преступную группировку

Кроме банального обогащения злоумышленники имели целью дестабилизировать общественное спокойствие в преддверии местных выборов.

В состав группировки входило пятеро луганчан в возрасте от 32-х до 48-ми лет, четверо из которых были ранее судимы. Среди преступников был также квалифицированный «медвежатник», который хорошо разбирался в методах отпирания замков. Средства, полученные от реализации краденого, расходовались на финансирование терроризма на Луганщине.

Сотрудники Управления СБ Украины в Харьковской области и милиции задержали четырех злоумышленников во время кражи. В тот же день на территории Луганской области задержана пособница бандитов, которая обеспечивала сбыт и передачу награбленного имущества на территорию, подконтрольную террористам из «ЛНР».

Во время обысков по местам временного проживания «гастролеров» изъяты гранаты и обрез охотничьего ружья с патронами, национальную и иностранную валюту, ювелирные украшения, часы, компьютерную и бытовую технику, разнообразные специальные инструменты для отпирания замков, оборудование для изготовления отмычек и дубликатов ключей, балаклавы, средства радиосвязи, фото объектов недвижимости для будущих грабежей, наркотики, сепаратистскую символику.



Членам группировки сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 263 (незаконное обращение с оружием), 185 (кража), 187 (разбой), 309 (незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности Украины проверяет возможную причастность членов группировки к непосредственному участию в деятельности террористической организации «ЛНР».

Источник:   СБУ
Тэги:  сбу, задержание, харьков, лнр, опг, научная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день