27.08.2015  11:32   

В подвале частного дома нашли задушенную пенсионерку (ВИДЕО)

О пропаже 76-летней женщины заявила ее знакомая, 75-летняя жительницы села Высокополье Валковского района.


// МВД
На Харьковщине мужчина задушил веревкой пенсионерку

Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в погребе тело женщины с признаками насильственной смерти.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска и сектора уголовного розыска Валковского РО была установлена ​​личность злоумышленника. Им оказался 39-летний житель Краснокутского района, ранее судимый за кражу и нанесение тяжких телесных повреждений», – рассказал и.о. начальника Валковского РО майор милиции Виталий Романчук.

Милиционерами установлено, что утром мужчина, который был знаком с погибшей, уже находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пришел к пожилой женщине и стал требовать деньги, на что получил отказ. Во время ссоры подозреваемый накинул на шею женщины веревку и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, он перетащил тело в погреб, закрыл крышкой и поставил сверху мешки с картошкой, после чего скрылся.

Вещественные доказательства изъяты.

Следователем Валковского РО открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение тяжкого преступления злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Следствие продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день