28.08.2015  18:23   Евгений Семенов

Пограничник, который под давлением дал взятку начальнику, заплатил за это штраф

Начальник отделения логистики отдела пограничной службы «Купянск» Харьковского пограничного отряда заплатил штраф за то, что под давлением своего начальника ему пришлось дать тому взятку.


Пограничник-прапорщик заплатил штраф за дачу взятки

Начальник ОПС «Купянск» вымогал у старшего прапорщика 700 гривен за то, чтобы тот смог остаться на своей должности. В противном случае он грозился перевести его в другое место или даже уволить.

Запуганный старший прапорщик был вынужден положить в один из ящиков рабочего стола своего начальника указанную сумму.

Купянский горрайонный суд признал мужчину виновным по ч.1 ст. 369 УК Украины в даче взятки, и назначил ему наказание в виде штрафа 8500 гривен

Также напомним, что начальник отдела пограничной службы «Купянск» требовал от своих подчиненных вымогать деньги у людей, которые пересекают государственную границу Украины.

В рамках уголовного производства задокументировано получение начальником отдела неправомерной выгоды на сумму 5 тысяч гривен. Его задержали «на горячем», после получения от подчиненного очередной суммы.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день