30.08.2015  15:01   Евгений Семенов

В Харькове «активисты» пытались сорвать марш зоозащитников (ФОТО)

В районе станции метро «Научная» произошла очередная стычка с участием харьковских активистов.


Фото: Олена Вишня
«Активисты» мешали провести марш зоозащитников

На этот раз парень в футболке с символикой Цивильного корпуса «Азов» с компанией из пяти-шести человек пытался помешать провести мирную демонстрацию зоозащитников.

«Разговор вел, скажем так, лидер этой компании – высокий светлый молодой человек с обозначениями на одежде знаками «Азов», - пишет на свой странице в социальной сети Фейсбук участница марша Елена Вишня. - Итак, «лидер» стал требовать объяснения, что происходит, на каком основании сбор людей и что это за плакаты. Ему стали объяснять, что это акция носит мирный зоозащитный характер. Что в письменной форме уведомлены соответствующие органы. На что последовали реплики: «все равно кого вы уведомляли – это не имеет значения, уведомлять теперь будете нас, без нас ничего в этом городе теперь не будет происходить».

Участница марша также отмечает, что затем неизвестные стали требовать показать плакаты, с которыми мы собрались идти. А один из них, увидев у девушки значок с надписью «I am lesbian», сорвал его у нее с груди. Девушка это сфотографировала, но «активисты» попытались выбить фотоаппарат у нее из рук.


Фото: Олена Вишня

По словам участников марша, на место приехали сотрудники милиции, но они даже не подумали задержать обидчиков зоозащитников, хотя те стояли в нескольких метрах поодаль.

В Цивильном корпусе «Азов» сообщили, что парень, в футболке, который запечатлен на фото когда-то был в их рядах, но его давно исключили из организации.

«Мы этого человека знаем, он нас уже не раз подставлял. Когда-то он был в «Азове», но его выгнали, видно у него футболка и осталась. Будем «перевоспитывать», чтобы так больше себя не вел», - пояснил представитель Цивильного корпуса «Азов» Александр.

Также примечательно, что на сайте правоохранителей нет ни слова о произошедшем конфликте, хотя в таких случаях МВД вытавляет информацию о том, что правоохранители проверяют причины возникновения конфликта и его участников.

Участники марша прошли пешим ходом до харьковского дельфинария, где выступили против эксплуатации животных.


Фото: Олена Вишня
 


Фото: Олена Вишня

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день