02.09.2015  11:13   Евгений Семенов

Подростки, которые до смерти забили троих бездомных на ХТЗ, сядут на скамью подсудимых

Четверо человек могут получить пожизненное заключение за жестокое убийство.


// kakprosto.ru
Убийцы бездомных ответят за свой поступок в суде
Группа подростков, которая в начале июня забила до смерти двоих бездомных, скоро окажется на скамье подсудимых.
 
Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области закончено досудебное расследование уголовного производства по этому делу.
 
Напомним, что 11 июня в 05:40 в дежурную часть Орджоникидзевского РО поступило сообщение, что на улице Мира с многочисленными телесными повреждениями головы и туловища обнаружены тела двух мужчин.
 
Правоохранители установили личности погибших - 50 и 58-летних граждан без определенного места жительства. Также правоохранители выяснили, что с места происшествия в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи в тяжелом состоянии были доставлены женщина и двое мужчин, один из которых скончался от полученных травм в медицинском учреждении.
 
В тот же день оперативники задержали по подозрению в совершении преступления 39-летнего безработного, двух 15-летних и 16-летнего харьковчан. Мотивом убийства стали неприязненные отношения, в результате чего подозреваемые забили мужчин до смерти.
 
Следователи открыли уголовное производство по ч.2, п. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
 
«В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - содержание под стражей в Харьковском следственном изоляторе, - сообщают в пресс-службе милиции. - По делу уже утвержден обвинительный акт, который направлен в Орджоникидзевский районный суд Харькова».
 
Подозреваемым грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день