14.09.2015  11:47   Павел Козаченко

На Харьковщине «оплотовца» отправили в тюрьму

В Харьковской области бойца бандформирования "Оплот" приговорили к трем с половиной годам тюремного заключения за незаконное обращение с оружием.


На Харьковщине «оплотовца» отправили в тюрьму

Об этом говорится в решении Первомайского районного суда.

Суд установил, что обвиняемый летом 2014 года присоединился к незаконному вооруженному формированию - батальону «Оплот», который находился в Харцизске и контролировался сепаратистами.

В частности, обвиняемый участвовал в съемках видеороликов пропагандистского характера.

Так, осенью 2014 года журналистами телеканала «Россия 24» были сняты 2 видеоролика под названиями «Командир разведки, Оплот, Донецк» и «Лучшая Армия Новороссии 14.10.2014! Разведчики ополчения готовы отдать жизнь за семью!», в которых участвовал и обвиняемый.

После чего сюжеты выложили в Интернет.

Целью съемки указанных видеороликов было их использования для пропаганды  изменения границ территории и государственной границы Украины.

Боевик был задержан у себя на родине, в Первомайском районе, зимой 2015 года. Во время обыска у него в гараже обнаружили пистолет системы Макарова «ПМ» калибра 9 мм, револьвер системы Наган, калибра 7,62 мм, винтовку системы Мосина, две разобранные винтовки неизвестного происхождения, охотничье ружье «ТОЗ», а также 105 патронов различного калибра. 

Именно за незаконное хранение оружия мужчина и был осужден.

Пока что приговор не вступил в силу, есть время на апелляцию.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день