14.09.2015  12:55   

Банда грабителей более четырех месяцев нападала на жителей Дзержинского района (ФОТО)

С начала мая в Дзержинский райотдел милиции начали массово поступать заявления от жителей района о том, что неизвестные лица угрожали им и отбирали мобильные телефоны.


// mvs.gov.ua
Четверо подозреваемых были задержаны милиционерами

Сотрудниками сектора уголовного розыска Дзержинского РО были задержаны четыре харьковчанина в возрасте от 17 до 19 лет. Об этом сообщают в пресс-службе облуправления милиции.

«Как выяснилось в ходе следствия, каждое свое нападение парни планировали заранее и каждому участнику отводилась отдельная задача. Перед тем, как напасть, они наблюдали за жертвой. Для ограбления выбирали безлюдное место, отбирали телефон и разбегались в разные стороны», - уточнили в ведомстве.

В настоящее время четырем нападающим объявлено о подозрении в совершении трех грабежей и разбое. Все вещи, которыми они завладели, возвращены владельцам.

По данным фактам следственным отделом были открыты уголовные производства по ч.2 ст.186 (грабеж), ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводится работа по проверке задержанных на причастность к другим преступлениям. Молодчикам грозит до 10 лет лишения свободы.


// mvs.gov.ua

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день