18.09.2015  15:25   Лилия Ангорская

Крупную сеть незаконных обменников «прикрыли» на Харьковщине

Налоговая милиция Харьковщины вывела на чистую воду предпринимателя, который организовал сеть валютно-обменных пунктов без разрешительных документов и уклонился от уплаты налогов на общую сумму 3,6 миллиона гривен.


kievvlast.com.ua
В обменниках проводили незаконные денежные операции

Как сообщили в пресс-службе облуправления ГФС, бизнесменов поймали «на горячем». 

Организатором сети обменных пунктов оказался 43-летний бизнесмен, который по бумагам оказывал услуги по аренде офисных помещений. 

Харьковчанин руководил курьерами и кассирами по перевозке денег в специально оборудованных тайниках автомобилей и организовывал встречи с клиентами для выдачи проконвертированных средств и документов.

Сдавая помещения для финансовых учреждений, предприниматель использовал их как «ширму» для собственных валютно-обменных пунктов, в которых вместе с тремя помощниками проводил незаконные денежные операции, в том числе и оплачивал в иностранной валюте международные контракты без оформления каких-либо документов.

Налоговики провели обыски в офисных помещениях, которые использовались преступной группой, в ходе которых обнаружили черновую документацию, компьютерное оборудование, а также более 1 миллиона 575 тысяч гривен, 2500 фунтов стерлингов, более 1 миллиона 587 тысяч рублей, около 334,5 тысячи долларов и 27,2 тысячи евро.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.212 УК Украины. В настоящее время следствие продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день