21.09.2015  11:47   Евгений Семенов

Канистры с «паленой» водкой и коньяком нашли в жилище у харьковчанина (ФОТО)

Работники налоговой милиции Харьковщины совместно со специалистами прокуратуры Харьковской области разоблачили «находчивого» предпринимателя, который у себя дома наладил незаконное изготовление водки и коньяка, используя эссенцию, жженый сахар, спирт и воду.


// Фото: пресс-служба облуправления ГФСУ.
Мужчина хранил свои изделия дома

45-летний предприниматель организовал массовое производство алкоголя в одном из зданий, расположенного на его дворе. Бизнесмен смешивал спирт с водой, разливал его в пятилитровые бутылки и развозил их по торговым точкам и гаражам Чугуева и Харькова. Об этом сообщает начальник оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Андрей Бежанов.

В ходе проведения операции «Акциз-2015» и в рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, работники следственно-оперативных подразделений провели обыски помещений, где осуществлялось изготовление, хранение и реализация поддельного алкоголя.

Предприниматель при появлении сотрудников налоговой милиции сопротивлялся.

«По данному факту работниками Чугуевского районного отдела милиции в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Украины», - отмечает Андрей Бежанов.


Фото: пресс-служба облуправления ГФСУ.

Во время обысков налоговики обнаружили 5 емкостей, в которых смешивался спирт с водой, емкостью 600 литров каждая, пластиковую тару, ароматические наполнители и  другие приборы для незаконного изготовления фальсифицированных напитков.

«По результатам обыска сотрудники следственно-оперативных подразделений выявили и изъяли 638 бутылок емкостью 5 литров незаконно изготовленной ликероводочной продукции на общую сумму 114,840 тыс. грн. и оборудование, которое использовал данный предприниматель на сумму на 117,5 тыс. грн, - отмечает Андрей Бежанов, - общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет 232,3 тыс. грн. »

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению полного круга лиц, причастных к противоправной деятельности и каналы поставок сырья. Следствие продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день