26.09.2015  17:56   

Беспредельщики в балаклавах напали на харьковчан, проводивших субботник на Салтовке (ФОТО)

Жители домов 13, 13а, 13б и 13б по улице Блюхера собрались, чтобы благоустроить свой двор. Они вышли, чтобы привести в порядок детскую площадку, покрасить качели и песочницы, но сделать это им помешали...


//vk.com/id5960510
Около десяти человек с закрытыми лицами набросились на участников субботника

Сегодня около часу дня группа неизвестных в балаклавах и с перевязанными футболками лицами напала на участников субботника.

«Около 10 человек в балаклавах и футболках на лицах налетели на нас. Начали крушить палатку и срывать флаги с символикой партии «Відродження», при поддержке которой проходил субботник. Затем они собрали все что сломали и порвали, выбросили в мусорные баки и скрылись», - рассказал организатор субботника, член совета ОО «Громада Харькова» Александр Касьянов.

Перепуганные жильцы немедленно вызвали «102», но милиция вместо того, чтобы начать преследовать хулиганов, всячески пыталась выяснить, откуда у жильцов краска и по чьей инициативе проходит субботник.

//vk.com/id5960510

«Милиция приехала быстро. Но они даже не подумали искать нападавших. Все выясняли, а откуда у нас краска, кто организовал субботник, за чей счет мы покупали материалы, имеет ли к субботнику отношение глава Киевского района и так далее», - рассказывает Александр Касьянов.

По словам участников акции, милиция опросила их на месте, а затем повезла в отделение для оформления бумаг. Харьковчанам сообщили, что в отношении нападавших открыто уголовное производство по признакам «хулиганства».

Также напомним, что активиста-радикала подозревают в избиении милиционера под Харьковским горсоветом.

/
//vk.com/id5960510

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день