30.09.2015  12:00   Евгений Семенов

Несостоявшегося диверсанта, которого натаскали в российском спецлагере, отправили за решетку

Год тюрьмы получил мужчина, который прошел спецподготовку в России и запасся оружием для диверсий на территории области.


// orthodoxy.org.ua
В Харькове судили несостоявшегося диверсанта

Харьковчанин, который придерживался пророссийских взглядов, вместе со своими приятелями принимал участие в акциях, которые проходили на площади Свободы. В сентябре прошлого года он вместе со товарищем выехал в Россию, где они прошли азы боевой подготовки в тренировочном лагере.

Затем они вернулись обратно в Харьков, где им чуть позже должны были передать боеприпасы и оружие. Встреча состоялась на 17-м кладбище, где мужчине и его подельнику передали 5 гранат Ф-1, детонаторы и почти 5,5 килограмм взрывчатки. Мужчина отвез это все к себе домой, где и хранил, а затем арендовал гараж и перенес это все туда. Затем арсенал мужчины также пополнился ручным противотанковым гранатометом и двумя зарядами для него.

Во время обысков 18 и 19 марта, которые проводили сотрудники СБУ у него дома и в гараже и были найдены все это оружие и боеприпасы.

24 сентября Московский районный суд города Харькова признал мужчину виновным по ч.2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц); ч. 1 ст. 32 (повторность преступлений) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), а также приговорить его к одному году тюремного заключения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день