30.09.2015  16:23   Евгений Семенов

Не запрещено, значит - разрешено: В Харькове продолжают строить многоэтажку, которая числится как гараж

Сегодня на крыше многоэтажки, которую самовольно строят вместо гаража, был замечен одинокий строитель.


Городской Дозор
В районе Старого Цирка продолжается незаконная застройка

Примечательно, что на данное здание еще в конце мая был наложен арест, так как оно строится без каких—либо разрешительных документов. Но около недели назад строительные работы возобновились и на постройке начал возводиться очередной этаж.

«Я как увидела, так чуть не расплакалась. Думали, что уже все, - снесут его. Из окна был такой чудесный вид, а это стройка все загораживает», - рассказывает местная жительница Людмила.

По словам Людмилы, около недели назад она заметила, что по крыше здания кто-то ходит, а затем там и вовсе начали вновь класть кирпич.

Также напомним, что прокуратура Октябрьского района г. Харькова начала уголовное производство по факту самостроя на самозанятом участке земли (ч.3 ст.197-1 УК Украины).

Сегодня в Прокуратуре Харьковской области сообщили, что поскольку часть дома (первые 3 этажа) была узаконена через суд в 2008 году для ареста необходимо высчитать ущерб от незаконной стройки.

«Этот ущерб может посчитать горсовет. Прокуратура обратилась с соответствующим запросом в Харьковский горсовет. Однако пока ответа не получила. В связи с этим во второй половине августа прокуратура района обратилась в хозяйственный суд области с иском об обязательстве о запрете строительства. Основание - нарушение градостроительного законодательства. На данный момент иск находится на рассмотрении», - пояснил пресс-секретарь облпрокуратуры Вита Дубовик.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день