02.10.2015  13:22   Евгений Семенов

Грабителя «поздравившего» двух девушек с 8 марта сломанными носами, отправили за решетку

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор грабителю, который нападал на прохожих.


lipetskmedia.ru
Мужчина избил харьковчанок, которые загуляли на 8-е марта

Поздно ночью ранее неоднократно судимый харьковчанин заметил двух девушек около ночного клуба «Музей» на Полтавском Шляхе. Подруги праздновали там 8 марта и затем решили пешком пройтись домой.

Мужчина решил проследовать за ними и на улице Клапцова несколько раз ударил кулаком по лицу одну из них. Девушка упала на землю и потеряла сознание, затем он ударил ее подругу и та также потеряла сознание. Пока они были без сознания, мужчина снял с пострадавших все золото, а также прикарманил мобильные телефоны и сбежал.

Медики консмтатировали, что у одной из девушек сломан нос, а у второй закрытая черепно-мозговая травма, перелом носа со смещением и сотрясение мозга.

Через некоторое время грабитель вооружился газовым баллончиком и напал на прохожего на улице Степана Разина, у которого отобрал телефон. У потерпевшего также был сломан нос, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

23 сентября Октябрьский районный суд Харькова признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч.2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный группой особ) и приговорил его к семи годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день