06.10.2015  11:51   Евгений Семенов

Председатель Барвенковского горсовета отделался «условкой» за получение взятки

Мужчина предстал перед судом за то, что незаконно оформлял предпринимателю документы на использование пляжа.


// ipnews.in.ua
Председателя Барвенковского горсовета судили за взятку

Председатель Барвенковского горсовета в апреле 2010 года стал вести переговоры с частным предпринимателем относительно передачи ему в собственность земельного участка для благоустройства городского пляжа.

Председатель горсовета прекрасно знал, что земельный участок является государственной собственностью и потребовал от предпринимателя 16 тысяч гривен за содействие в получении данного земельного участка.

Далее, в связи с тем, что согласно действующего законодательства, одному лицу не может быть выделен земельный участок площадью более 1 Га, он предложил ему разделить необходимый земельный участок на части и оформить их на себя и его представителей.

Затем мужчины встретились на автостоянке возле супермаркета «Восторг» на Московско проспекте, где предприниматель передал председателю 2 тысячи гривен. А после того, как тот оформил все необходимые бумаги, они встретились еще раз, чтобы председатель получил остаток суммы, во время получения которого и был задержан.

30 сентября Блюзнюковский районный суд признал мужчину виновным по  ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки в большом размере служебным лицом), и приговорил к лишению свободы на срок пять лет с лишением права занимать какие-либо должности в органах государственной власти, на срок три года. Но освободил мужчину от реального наказания, с испытательным сроком в 2,5 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день