16.10.2015  15:02   

На Харьковщине налоговик требовал «десятину» с предприятия

Злоумышленник задержан 15 октября в момент получения им 115 тысяч гривен неправомерной выгоды.


// МВД
Чиновника задержани на первом «транше»

Один из начальников отделов ГУГФС в Харьковской области по предварительному сговору со своим руководителем требовал от субъекта предпринимательской деятельности взятку за невмешательство в его хозяйственную деятельность. В дальнейшем это неправомерное вознаграждение должно было стать ежемесячным. Размер взятки злоумышленники определили, исходя из 10% от общего объема подакцизных товаров, реализуемых предприятием.

15 октября сотрудники Департамента противодействия преступности в сфере экономки МВД Украины и представители Генеральной прокуратуры Украины задержали чиновника областного ГУГФС в помещении кафе в момент получения им 115 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Задержание чиновника проводилось по оперативной информации сотрудников ДППСЭ МВД в рамках расследования уголовного производства, открытого Генеральной прокуратурой Украины по ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Предмет взятки изъят. Решается вопрос о задержании фигурантов в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Источник:   МВДУ
Тэги:  взятка, милиция, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день