17.10.2015  10:28   

В Харьковском районе продолжается добровольная сдача оружия

С 1 октября в Харьковский райотдел милиции граждане сдали 16 охотничьих гладкоствольных ружей, одно нарезное, 11 специальных средств и охотничий нож.


mvs.gov.ua
Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, автоматически будут освобождены от уголовной и административной о

«Месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, специальных средств и взрывчатых материалов проводится до 31 октября. Сотрудники милиции надеются на правосознание людей, которые еще хранят дома незарегистрированное оружие, - отметил старший инспектор разрешительной системы майор милиции Александр Задорожный. - Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, автоматически будут освобождены от уголовной и административной ответственности, предусмотренной ст.263 Уголовного кодекса Украины».

Каждая единица сданного оружия и спецсредств проверяется по учетам органов внутренних дел о возможности ее похищения, потери, причастности к совершению преступлений, а также соответствующими экспертами на общее техническое состояние.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день