22.10.2015  09:12   Павел Козаченко

Под Харьковом рецидивист, вооруженный топором, грабил людей

В поселке Высокий Харьковского района местного жителя ударили топором по голове.


Подозреваемого задержала милиция

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

В дежурную часть обратился 39-летний житель поселка Высокий. Мужчина рассказал, что пришел в гости к своему 58-летнему отцу и увидел его на полу без сознания и с рубленой раной головы.

Сотрудники милиции задержали одного из нападавших.

Им оказался 32-летний житель поселка Буды, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Правоохрнаители установили, что в тот вечер хозяин распивал спиртные напитки с малоизвестными ему лицами. Когда владелец дома задремал, злоумышленник со своим товарищем решили улучшить свое материальное положение преступным путем. Но увидев, что хозяин проснулся, ударили его несколько раз обухом топора по голове и продолжили рыскать дальше. Вынести имущество им не удалось, так как неожиданно пришел сын пострадавшего, и они мгновенно исчезли с места преступления.

Пострадавший доставлен в Харьковскую областную клиническую больницу, состояние его здоровья врачи оценивают как средней тяжести.

Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Мужчине уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления. Сейчас милиционеры принимают меры по установлению местонахождения второго фигуранта преступления. Следствие продолжается.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день