22.10.2015  11:49   

На ХТЗ «сдали» соседа, организовавшего наркопритон в квартире

Работниками Орджоникидзевского райотдела разоблачен мужчина, который предоставлял свое помещение для изготовления и употребления наркотических средств.


// МВД
Мужчина организовал наркопритон в квартире

В дежурную часть обратился с заявлением житель района, который жаловался на то, что из одной из квартир постоянно слышен запах растворителя и находятся подозрительные люди.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки установлено, что ранее судимый 44-летний местный житель длительное время предоставляет помещение квартиры для употребления наркотиков.

Во время обыска были обнаружены и направлены на экспертизу медицинские шприцы с остатками вещества коричневого цвета и кастрюля с остатками мака.



Следователями открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ч.1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Максимальное наказание предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день