23.10.2015  09:15   Павел Козаченко

На Харьковщине мужчина ограбил аптеку

Правоохранители Харьковского райотдела милиции задержали 39-летнего жителя поселка Песочин, который похитил лекарств на 19 000 гривен.


На Харьковщине мужчина ограбил аптеку

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

По словам правоохранителей, неизвестные лица совершили кражу лекарственных препаратов, денег в сумме 1500 гривен. Также украли и мобильный телефон.

Подозреваемым оказался  39-летний житель поселка Песочин, который, имея неснятую и непогашенную судимость за имущественное преступление, вновь совершил кражу.

Мужчина признался в содеянном и рассказал сотрудникам милиции, что заранее спланировал преступление. Находясь на территории районной больницы, убедился, что за ним никто не наблюдает, повредил решетку окна аптечного киоска и проник в помещение. Быстренько собрал лекарства, какие попадались под руку, деньги и прихватил еще напоследок мобильный телефон и скрылся с места преступления.

По заключению экспертов, нанесенный медицинскому учреждению ущерб составил почти 19 000 гривен.

По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Следствие продолжается.

Тэги:  кража, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день