23.10.2015  09:45   Павел Козаченко

Ушлые грабители пытались вывезти сотни килограммов «семок»

В Харьковской области задержали двух мужчин, которые пытались украсть сотни килограммов подсолнечника.


Под Харьковом была совершена кража семок

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

При попытке покинуть место преступления 27 и 31-летних мужчин задержали участковые инспекторы милиции Барвенковского района.

Один из жителей села Веселое по дороге домой заметил поля с подсолнечником и у него возникла мысль незаметно для всех нарвать его. Дома 27-летний мужчина вместе со своим 31-летним товарищем решили вместе идти на дело, а краденый подсолнечник в дальнейшем планировали продать.

Около девяти часов вечера они заехали между полями и начали собирать чужой урожай. Сложили подсолнечник в багажник автомобиля и направились домой. Но доехать мужчины не успели. По дороге домой товарищей остановили участковые инспекторы милиции, которые проводили вечерний рейд.

Правоохранители задержали мужчин и доставили их в районный отдел милиции. Как установили правоохранители, подозреваемые пытались вывезти с поля 230 килограммов подсолнечника стоимостью более 1000 гривен.

Следственным отделением Барвенковского РО открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.2 ст.185 (покушение на кражу) Уголовного Кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до 5 лет.
 

Тэги:  кража, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день