23.10.2015  12:10   Лилия Ангорская

Парни в балаклавах пробили мне голову, одного удалось схватить - пострадавший агитатор от «Відродження»

Вчера около четырех часов дня на проспекте Победы около десятка агрессивно настроенных парней в балаклавах напали на агитаторов от партии «Відродження».


Городской Дозор
Нападение на агитаторов возле метро «Маршала Жукова» 2 октября

Четверо агитаторов уже собирали палатку, когда к ним подбежали парни в масках. Один из молодчиков сразу же ударил представителя «Відродження» по голове каким-то тяжелым предметом.

«Я нагнулся, чтобы собрать запчасти от палатки, но тут подбежали неизвестные в балаклавах, повязках на лицах и нанесли удар по голове – битой или арматурой, я не разглядел. Пробили голову…  После этого двое наших молодых агитаторов убежали, а парни в масках начали давить и бить моего товарища. Одного мне удалось схватить и сдать работникам милиции, а остальные убежали. Вроде бы, у этого парня нашли документы «Правого сектора», - рассказал пострадавший Сергей.

В результате нападения мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму. Медики оказали ему необходимую помощь сразу после происшествия.

В пресс-службе облуправления МВД рассказали, что задержанному парню, напавшему на агитаторов, 19 лет.

«Подозреваемого доставили в Дзержинский райотдел. Решается вопрос о квалификации его действий по статье Уголовного кодекса Украины. Милиция проводит все необходимые мероприятия для установления других участников события», - добавили в пресс-службе.

В Дзержинском райотделе уточнили, что у задержанного парня никаких документов, подтверждающих его членство в какой-либо партии или общественной организации, не было.


На фото - задержанный парень

Напомним, что это не первое нападение на агитаторов от «Відродження». 2 октября парни в балаклавах также избили людей, работающих в палатке партии возле станции метро «Маршала Жукова» . Также активисты регулярно портят и снимают агитационные баннеры и плакаты политсилы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день