28.10.2015  10:37   

Предприимчивые харьковчане импортировали лаки и краски под чужой «вывеской»

За три года реализаторы «сэкономили» более девяти миллионов гривен налогов.


vkurse.ua
Предприимчивые харьковчане импортировали лаки и краски под чужой «вывеской»

Группу лиц, которая в течение трех лет импортировала лаки и краску, используя при этом реквизиты чужих предприятий, сотрудники налоговой милиции Харьковщины разоблачили в ходе проведения операции «Рубеж-2015».

Изобретательные предприниматели ввозили лакокрасочные изделия от имени трех реальных предприятий. За три года своей незаконной деятельности только по предварительным подсчетам они уклонились от уплаты налогов и НДС на общую сумму более 9 млн. грн.

Работники налоговой милиции ГУ ДФС в Харьковской области провели обыски офисных помещений и складов, где хранилась импортируемая продукция.

«В ходе обысков было обнаружено и изъято теневую документацию, компьютерную технику и печать, которую злоумышленники использовали для цепи поставок с предприятиями-нерезидентами Российской Федерации. Кроме этого, на территории складских помещений было опечатано 20 тонн лакокрасочных изделий, образцы которой направлены на экспертизу», – рассказал первый заместитель начальника ГУ ДФС в Харьковской области Сергей Фуников.

Сведения о данном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день