29.10.2015  11:56   

20 тонн украинского сала СБУ не пустила в Россию

В Харьковской области Служба безопасности Украины пресекла попытку организации канала контрабанды продуктов из Украины в Российскую Федерацию.


// СБУ
На Харьковщине СБУ пресекла попытку контрабанды 20 тонн сала в РФ

Перевалочная база, где накапливались и хранились продукты питания, находилась на Сумщине. Затем часть продукции планировали незаконно переправлять в Россию, а часть реализовать в Украине.

Когда попытки перемещения товаров через сумской участок границы оказались неудачными, злоумышленники пытались вывезти продукцию в Россию через Харьковскую область. Сотрудники СБУ прекратили противоправную деятельность контрабандистов в самом начале, когда они с грузом сала направлялись к государственной границе. Сопровождающие документы на груз были поддельными, также не было документов ветеринарной службы.

По материалам Управления СБ Украины в Харьковской области начато уголовное производство по ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) и ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Незаконную продукцию общей массой 20 тонн изъято из оборота.

Источник:   СБУ
Тэги:  контрабанда, сбу, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день