31.10.2015  10:56   

В Египте разбился самолет с российскими туристами

В Египте разбился пассажирский самолет Российской Федерации Airbus-321, на борту которого находились более 200 пассажиров.


В Египте разбился самолет с российскими туристами

Об этом сообщает Agence France-Presse.

По пути из Египта в Санкт-Петербург с экранов радаров пропал российский пассажирский самолет Airbus-321. Лайнер летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, об этом сообщает Sky News.

Как сообщает портал Youm7, обломки пропавшего самолета были обнаружены в центре Синайского полуострова. Эту информацию сообщила Reuters и кацелярия премьер-министра Египта.

По сообщению BBC, пассажирский лайнер Airbus-321 пропал с экранов радаров, однако позже самолет вышел на связь с турецкими диспетчерами.

Вместе с тем, ТАСС сообщает, что незадолго до исчезновения с радаров российский самолет запрашивал посадку в ближайшем аэропорту.

"Источники в каирском международном аэропорту рассказали агентству, что лайнер находился на высоте более 9000 метров, когда командир корабля связался с диспетчерами и запросил посадку в связи с поломкой радиостанции. После этого связь пропала", - говорится в сообщении.

Как сообщается, исчезновение самолета подтвердили и в Росавиации.

 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  крушение самолет, египет, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день