01.11.2015  16:05   Павел Козаченко

Девушка, которая была членом банды фальсификаторов лекарств, отделалалась условным сроком

К пяти годам условного заключения приговорили женщину, которая был членом преступной группы, занимающейся продажей фальсифицированных лекарств.


Девушка, которая была членом банды фальсификаторов лекарств, отделалалась условным сроком

Об этом говорится в решении Московского районного суда.

Напомним, что правоохранители задержали группу, которая наладила незаконное производство и реализацию фальсифицированных лекарственных средств.

Среди подделок - препараты, используемые для проведения химиотерапии при лечении онкозаболеваний. Фальсификаторам даже удалось заключить договор на поставку «лекарств» одному из детских медицинских центров - задержание участников сделки позволило предотвратить совершение этого  преступления. Поддельные препараты злоумышленники сбывали на территории Украины через аптечные сети.

В суде доказано, что женщина непосредственно занималась контролем и учетом изготовления упаковки для фальсифицированных лекарственных средств , обсуждала и согласовывала с организатором организованной группы объемы лекарств, запаковывала фальсификат, в частности, в коробки из-под "Терафлю", занималась подготовкой сырья для изготовлекния фальсификата, хранила нелегальные лекарства и многое другое.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день