03.11.2015  08:57   Павел Козаченко

Харьковчанин по улице нес мешок конопли

Харьковские правоохранители задержали мужчину, который при себе имел большое количество конопли.


Харьковчанин по улице нес мешок конопли

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.
Правоохранители изъяли у харьковчанина полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета в сухом и измельченном состоянии весом около 3 кг, похожим на марихуану.

Вещественные доказательства направлены на исследование к экспертам криминалистической службы при ГУМВД Украины в Харьковской области.

Как выяснилось, злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного наркооборота.

"Следователем следственного отдела по факту происшествия открыто уголовное производство. Действия правонарушителя предварительно квалифицированы по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины", - рассказал начальник Фрунзенского РО полковник милиции Олег Мищенко.

Санкция статьи определяет наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. В ближайшее время в судебном порядке задержанному будет избрана мера пресечения.
Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день