04.11.2015  08:46   Павел Козаченко

В Харькове накрыли нарколабораторию

Харьковские правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в производстве наркотиков.


Под Харьковом нашли нарколабораторию

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

По информации правоохрнаителей, в одном из частных домов изготавливали наркотики.

Милиционеры обыскали дом и другие хозяйственные постройки, принадлежащие 33-летнему жителю поселка Высокий.

В результате обыска работники милиции обнаружили нарколабораторию.

"Незаконное производство наркотических средств подозреваемый организовал с  размахом", - рассказал начальник Харьковского РО полковник милиции Владимир Кагадий.

По его словам, правоохранители изъяли стеклянных банок с веществом растительного происхождения в сухом измельченном состоянии с характерным запахом конопли и бумажные свертки с расфасованными наркотиками для дальнейшего сбыта, весом около 1,3 килограмма.

Кроме того, в одной из комнат был обнаружен бокс для выращивания растений, оборудованный специальными лампами и вентиляционной трубой, в котором размещалось около 15 горшков с прорастающими коноплей. Правоохранители также изъяли весы, сито и удобрения для растений.

Вещественные доказательства направлены на исследование к экспертам-криминалистам.

Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день