05.11.2015  15:33   Евгений Семенов

Суицидник с «Тракторов» хотел выпрыгнуть из окна от любви и заливал горе алкоголем на подоконнике

Вчера около шести часов вечера в милицию поступил вызов, что в окне девятого этажа одного из домов по проспекту Тракторостроителей на подоконнике стоит человек.


fedpress.ru
Молодой человек стоял на подоконнике и угрожал спрыгнуть вниз.

Туда немедленно прибыл экипаж патрульной полиции. Уже на месте событий копы выяснили, что 26-летний парень угрожает покончить жизнь самоубийством. Об этом полиции рассказала его мать, которая в тот момент находилась в квартире.

«Парень вылез в окно, и постоянно залазил и слазил с подоконника. На подмогу был вызван еще один экипаж полиции, спасатели, а также спецбригада скорой. Через некоторое время прибыли близкие друзья молодого человека», - сообщила сотрудник пресс-службы Управления патрульной полиции Марина Кульбачная.

Особенно усугублял ситуацию тот факт, что парень подпер дверь шкафом, а также был пьян и постоянно подкреплял свое состояние свежей порцией алкоголя, даже не слезая с подоконника.

«Почвой для этой ситуации стало расставание с девушкой и неразделенная любовь. Из его реплик, мы сделали вывод, что это именно так», - рассказал непосредственный участник событий полицейский Алексей Николаев.

По словам Николаева, в подобных случаях нужно максимально собрать информации о человеке, его родственниках. О том, какой он вел образ жизни, чтобы понимать, как дальше действовать.


Полицейский Алексей вступил в переговоры с парнем. Фото: Городской Дозор 

«Я попытался с ним познакомиться. Представился и сказал: «Давай общаться, расскажи о ситуации. Я примерно такого возраста, как и ты». Нашей задачей было максимально выиграть время, чтобы человек переосмыслил и посодействовать тому, чтобы он не покончил жизнь самоубийством», - пояснил полицейский.

В полиции также добавили, что очень важно, чтобы рядом не собирались люди, которые могут спровоцировать человека, так как каждое неправильное слово и шаг могут привести к летальному исходу.

Лишь спустя три часа переговоров с копами, спасателями и лучшим другом, молодой человек слез с подоконника, лег на диван и уснул. После чего, в комнату удалось проникнуть и доставить несостоявшегося самоубийцу в больницу.


На место событий прибыли два экипажа полиции. Фото: Городской Дозор 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день