17.11.2015  10:53   

Под Харьковом в гостях воруют гаджеты

У нечистых на руку граждан активизировалась привычка не уходить из гостей без «подарков».


gazeta19.ru
Под Харьковом в гостях воруют гаджеты

Так, в Чугуеве 34-летний местный житель встретил знакомую, которую очень давно не видел. Она пригласила его домой, где они вместе стали распивать алкоголь. Через некоторое время мужчина покинул дом, прихватив «на память» два мобильных телефона и два фотоаппарата.

После того, как женщина, обнаружив пропажу, обратилась в полицию, злоумышленник был задержан. Украденные вещи, которые, по его признанию, он собирался продать, изъяты.

Следователем открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В Будах Харьковского района аналогичным образом «сходил в гости» 33-летний безработный местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В дежурную часть с заявлением обратился 47-летний пострадавший. Как стало известно, подозреваемый пришел в гости к потерпевшему. Пока хозяин отвлекся, украл планшет, быстро попрощался и ушел. На следующий день владелец квартиры обнаружил отсутствие техники и сразу обратился за помощью в полицию.

Краденое злоумышленник успел сдать в ломбард, а деньги потратил на собственные нужды.

Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день