18.11.2015  16:16   

Двухлетнего ребенка, брошенного матерью на произвол судьбы, харьковские копы отвезли в больницу (ВИДЕО, ФОТО)

О матери, не выполняющей свои обязанности, правоохранителям сообщили жильцы дома.


// mvs.gov.ua
Девочку отвезли на обследование в больницу

Правоохранители, прибывшие по указанному адресу на улицу Сумскую, увидели открытую входную дверь и маленькую девочку, которая была дома одна. В комнате был полный беспорядок и антисанитария - повсюду разбросаны грязные вещи, окурки и остатки пропавшей пищи.

Полицейские передали двухлетнего ребенка врачам для проведения полного медицинского обследования.

Сейчас работники полиции Дзержинского района устанавливают местонахождение 28-летней матери, которая оставила своего двухлетнего ребенка самого в квартире и исчезла в неизвестном направлении.



В дальнейшем, когда будет установлено местонахождение женщины, она будет привлечена к административной ответственности по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.



Кроме этого, правоохранителями уже составлен протокол по ч. 1 ст. 41 (полицейское попечительство) ЗУ «О полиции».



В случае, если медики отметят, что жизни или здоровью ребенка есть угроза, то в отношении матери будет открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день