19.11.2015  14:29   Алиса Кузьмина

Скандально известный замглавы полиции Харькова рассекает на Dodge с липовыми номерами (ФОТО, ВИДЕО)

Николай Черемухин, который курирует работу харьковских спецбатальонов, вновь попал в эпицентр скандала. Активисты утверждают, что силовик ездит на эксклюзивной иномарке с поддельными номерами.


//vk.com/policecontrol_ukraine
Черемухин заявил, что привез Dodge из зоны АТО и лично его восстанавливал

21 октября Черемухина назначили новым замначальника облуправления полиции (на тот момент «милиции» - Ред.). А за день до этого в социальных сетях опубликовали фото припаркованного у здания облуправления СБУ пикапа Dodge Ram с милицейскими спецномерами.

Этот автомобиль также попал в поле зрения активистов, которые написали ряд запросов в МВД, касательно владельца транспортного средства и номерных знаков.

«Мы не смогли пройти мимо и не удовлетворить свой интерес, зачем же такой пикап в МВД, за какие деньги он был приобретен, и сколько же средств уходит на его обеспечение. Также, было интересно, почему такой пикап ездит по ухоженным улицам, а не в зоне АТО, где пригодился бы по своему назначению», - написали активисты в социальных сетях.

Они отправили информационный запрос в МВД и выяснили, что данные номера хранятся в ГАИ города Киева с 15 октября 2012 года. Кроме того в министерстве пообещали провести проверку по этому поводу, а затем даже объявили транспортное средство в розыск.

 

Буквально через несколько дней после ответа активисты увидели этот автомобиль, который был припаркован напротив входа в гостиницу «Харьков», но уже с белыми гражданскими номерами АХ 2002 СХ.

Активисты позвонили на «102» и сообщили, что они обнаружили автомобиль, который находится в розыске. Звонок завис на линии, в это время Dodge быстро уехал с парковки, и полиция появилась на вызов лишь спустя 10 минут. А затем к копам подбежал неизвестный, который представился сотрудником Дзержинского РО и потребовал, чтобы те передали все собранные материалы ему.

Вчера активисты вновь заметили этот автомобиль у гостиницы «Харьков». В этот раз они не звонили на «102», а обратились к проезжающим мимо полицейским.

Когда патрульные подошли к автомобилю, то около него сразу же появился Николай Черемухин с «группой поддержки», они доказывали активистам, что данный автомобиль в нерабочем состоянии доставили из зоны АТО и Черемухин за собственные средства восстанавливал его.

«Эта машина полтора года в АТО пробыла. Я ее приволок бл*дь с разорванной правой стороной. Ее восстанавливали хором мы тут все. Вручную», - говорит на видеозаписи Черемухин.

Сотрудник патрульной службы сообщил активистам, что документы на этот автомобиль были проверены.

«Есть ряд документов, которые регламентируют совсем другую деятельность гражданина. Эти документы я неуполномочен вам объяснять. Человека установили, тех.талон есть. Несоответствие идет с этим, но там есть бумаги, которые дают право», - пояснил полицейский.

Патрульный также добавил, что такое транспортное средство существует и оно зарегистрировано с этим номером.

Также напомним, что начиная с 90-х годов, журналисты как региональных, так и центральных СМИ, регулярно писали о «темных сторонах» личности Черемухина, заявляли о его связях с уголовниками, участии в бандитизме, финансовых аферах и тройном гражданстве.


Фото: //vk.com/policecontrol_ukraine

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день