02.12.2015  11:31   Евгений Семенов

Снегопад «собрал урожай» в Харькове: повалены более полутысячи деревьев

По состоянию на 11:00 из-за снегопада в Харькове около домов коммунальной формы собственности повалены 528 деревьев и 636 больших веток.


Городской Дозор
Городские власти подключили и «Харьковводоканал», и «Харьковские тепловые сети» к уборке упавших деревьев
За 12 часов в городе выпало больше половины месячной нормы осадков.
 
В Коминтерновском районе без света остался один детский сад, в Киевском районе – один детсад и несколько школ. В Ленинском районе произошло 13 порывов на линии электропередачи горсвета и 24 порыва на районных электросетях.
 
Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, ночью на улицах города работала вся снегоуборочная техника, проезд по центральным магистралям был обеспечен, сейчас работы идут на внутридомовых территориях.
 
«Есть порывы контактной сети, созданы оперативные бригады, которые устраняют неполадки и ремонтируют контактную сеть. Мы подключили и «Харьковводоканал», и «Харьковские тепловые сети» к уборке упавших деревьев, их распилке и утилизации. Ситуация контролируема, работаем с «Харьковоблэнерго» по восстановлению работы школ и детских садов», - сообщил Игорь Терехов.
 
Отметим, что в уборке придомовых территорий от снега задействовано около 2 тысяч рабочих. 
 
Напомним. что на ХТЗ упавшая ветка «прошила» лобовое стекло в автомобиле: от потери пальца водителя спасла «обручалка». ЧП произошло в 7:45 на бульваре Богдана Хмельницкого.
 
Также напомним, что на Харьковщине обесточены девять населенных пунктов и стали «скорые». В связи с налипание мокрого снега частично отключено электроснабжение населенных пунктов в 9 районах области: Харьковском, Дергачевском, Коломакском, Богодуховском, Валковском, Красноградском, Сахновщанском, Краснокутском и Змиевском.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день