24.12.2015  14:41   Евгений Семенов

Харьковчанин, зарезавший незнакомца, пристававшего к его сожительнице, сел на 13 лет

Коллегия судей Октябрьского районного суда города Харькова вынесла обвинительный акт в отношении мужчины.


all-pix.com
Мужчина с ножами напал на троих обидчиков

По словам обвиняемого, он со своей сожительницей и еще одной приятельницей находился в гостях у ее знакомой, где они употребляли спирные напитки.

Затем, когда он вместе со своей гражданской женой и их общей знакомой шли домой, то к ним подошли трое мужчин, которые начали приставать к девушкам, за которых обвиняемый заступился, но один из мужчин ударил его по лицу.

Когда мужчина понял, то не справится один с тремя противниками, то побежал обратно в квартиру, где они отдыхали и взял два кухонных ножа. Затем он подбежал к обидчикам и начал размахивать ножом перед ними, но это их не напугало, а скорее рассмешило. Тогда между мужчинами завязалась потасовка, во время которой один из них напоролся животом на нож.

Затем обвиняемый подбежал ко второму обидчику и ударил его ножом в грудь, плечо, бедро и область паха. После чего мужчина сбежал с места событий.

Один из пострадавших, который получил ранение в живот, чуть позже скончался в больнице.

Коллегия судей Октябрьского районного суда города Харькова признала мужчину виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 с. 115 (умышленное убийство) и ст.15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины в Харьковской области (покушение на убийство) и приговорил того к 13 годам лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день