27.01.2016  16:41   

Под Харьковом избили сторожа и ограбили продуктовый склад (ФОТО)

Злоумышленники завладели 58 мешками сахара, 30 мешками пшеницы, 10 канистрами с селитрой, общий ущерб составил 40 000 гривен.


//vk.com
Грабителям «светит» до 12 лет за решеткой

23 января в Изюмский отдел полиции поступило сообщение от местного 54-летнего предпринимателя, что на территории его складов, где хранились товары для продажи, он обнаружил связанного сторожа с телесными повреждениями, а также исчезновение значительной части товара.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа, которой было установлено, что нападавших было двое. Злоумышленники в балаклавах проникли на склад, стали угрожать сторожу применением охотничьего оружия, связали его и вынести со складов товар, погрузив его в заранее подготовленный транспорт.



Во время проведения следственно-оперативных действий правоохранители вышли на след злоумышленников. Ими оказались 25-ти и 26-летний местные жители, ранее не судимые, которые вели неприметный образ жизни и среди соседей характеризовались с положительной стороны.

Вещественные доказательства изъяты.



В настоящее время состояние сторожа удовлетворительное, после оказания медицинской помощи он проходит амбулаторное лечение.

Правоохранители изъяли из квартиры одного из подозреваемых сумку с инструментами для взлома, строительные перчатки, маску, охотничье ружье и патроны.

Следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день