02.02.2016  17:39   Лилия Ангорская

Фельдшер, ребенок и его мать в тяжелом состоянии, а водитель «скорой» мог умереть за рулем: новые подробности ДТП на Салтовке

Стали известны новые подробности аварии с участием «скорой» и маршрутного автобуса №204, которая произошла сегодня в 14.40 на проспекте Тракторостроителей.


Городской Дозор
В аварии - двое погибших

Как сообщила вице-мэр Светлана Горбунова - Рубан, в аварии пострадали восемь пассажиров автобуса и три человека из «скорой» – 23-летняя женщина, ее 4-летний сын и 56-летний фельдшер.

Ребенок находится в 18-й детской больнице, а его мать - в областной травматологии на Салтовке.

У мальчика гемофилия (редкое наследственное заболевание на почве пониженной свертываемости крови). Сейчас у ребенка – сильное кровотечение. Он находится на операционном столе и за его жизнь борются главный хирург и главный реаниматолог Харькова. Мать мальчика и пострадавший врач также в очень тяжелом состоянии.

Кроме того, известен возраст погибших. По информации начальника отдела профилактической работы облуправления превентивной деятельности Нацполиции Олега Никоненко, водителю «скорой» было 57 лет, а медсестре - 42.

«Пострадали шесть человек из автобуса, включая водителя, и трое человек из «скорой». Всего девять пострадавших и два трупа», - уточнил Олег Никоненко.

Как сообщили  в Департаменте инфраструктуры горсовета, водителю «скорой»  либо стало плохо, либо он умер за рулем автомобиля.

«За автомобилем скорой помощи ехала полицейская машина, видеорегистратор которой зафиксировал, что автомобиль скорой помощи неожиданно поменял направление движения и выехал на встречную полосу. На видеофиксаторе видно, что водитель лежит на руле в неестественной позе. Можно предположить, что мужчине стало плохо или что он умер за рулем. Сила удара говорит о том, что автомобиль был в неуправляемом состоянии», - отметили в департаменте.

Напомним, что около половины третьего дня возле дома №1 по проспекту Тракторостроителей столкнулись автомобиль «скорой» и маршрутный автобус №204 (станция метро «Пролетарская» - улица Бучмы (ранее - Уборевича). Предварительно, аварию спровоцировал водитель «скорой», который выехал на встречную полосу движения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день