11.02.2016  13:26   

Копов, не задержавших активиста, прижегшего сигаретой руку журналистке «Харьковских Известий», проверят на профпригодность

Действия патрульных, присутствовавших на месте событий во время вчерашнего нападения активистов на Серповой, 4 на съемочную группу «Харьковских Известий», проверит специальная комиссия.


Городской Дозор
У девушки остался ожог на руке

В облуправлении патрульной полиции отмечают, что проверка займет 30 дней.

С ее результатами общественность обещают ознакомить 11 марта.

«С 11 февраля проводится служебное расследование по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками патрульной полиции. Результаты данного расследования будут оглашены 11 марта», - сообщила пресс-секретарь службы патрульной полиции в Харьковской области Ярослава Борисова.

По словам Борисовой, после ознакомления с видеоматериалами будет принято решение по назначению дисциплинарного взыскания. Это может быть как устное замечание, так и внесение выговора в личное дело.

Примечательно, что до обнародования видео с места событий в пресс-службе патрульной полиции категорически отрицали тот факт, что данный инцидент имел место.

Напомним, что съемочная группа «Харьковских Известий» ездила снимать незаконную застройку на Серповой, 4, где активисты ранее установили кафе, но на них напали члены «Громадской Варты». Когда журналист «Харьковских Известий» Станислав на служебном автомобиле выезжал с парковки, то на него напал активист «Громадской Варты» Дмитрий Маковецкий с группой молодчиков.
 
Спустя некоторое время, один из активистов прямо на глазах у полиции прижег сигаретой руку журналистке.
 
Девушка обратила внимание патрульных полицейских на действия активиста, но те никак не отреагировали на ее устное обращение.

Примечательно, что до обнародования видео с места событий, в пресс-службе патрульной  категорически отрицали тот факт, что данный инцидент имел место.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день