17.02.2016  15:41   Евгений Семенов

В Харькове судили мужчину, которому «оплотовцы» передали взрывчатку для использования в Киеве

В апреле 2014 года мужчина в сговоре с группой лиц участвовал в преступных действиях, направленных на покупку и доставку взрывчатых веществ в столицу.


zn.ua

Сообщник обвиняемого приобрел в Харькове 8 детонаторов бризантного взрывчатого вещества «шашка-детонатор Т400-Г» и 10 электрогенераторов ЕД-8.

Он перенес и хранил их в подсобном помещении супермаркета «Оплот» на проспекте Гагарина 167/1.

Затем еще одна из участников преступления перевезла взрывчатку в Киев, где передала ее подсудимому, спрявшему ее в укромном месте.

Во время досудебного расследования Харьковская облпрокуратура заключила с мужчиной договор и признании им своей вины. Сторонами было обговорено, что подозреваемому будет назначено наказание, предусмотренное ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и взрывчатыми веществами) в качестве 3 лет тюремного заключение, с освобождением от реального наказания с испытательным сроком в три года.

Дзержинский районный суд утвердил соглашение о признании виновности, заключенное между прокурором отдела прокуратуры Харьковской области и обвиняемым и назначил согласованное наказание в виде трех лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком в 1 год.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день