20.02.2016  16:18   Евгений Семенов

В одном из харьковских вузов разоблачили схему вымогательства денег через благотворительный фонд

Харьковская местная прокуратура № 4 совместно с работниками Управления Службы безопасности Украины в области разоблачили одного из руководителей харьковского вуза на системном вымогательстве денег со студентов.


news.pn
Как сообщил руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, в прокуратуру обратился студент с заявлением на то, что директор института требует от студентов деньги за допуск к защите диплома.
 
«Парень на приеме в прокуратуре рассказал, что для того, чтобы сдать дипломную работу для дальнейшей ее защиты необходимо получить подпись от директора института. Однако, когда студент 6-го курса обратился за подписью, тот сообщил, что даст допуск к защите диплома только после наличия квитанции о добровольном взносе в фонд выпускников», - отметил Куприянов.
 
Сумма взноса составляла тысячу гривен. При осмотре кабинета директора института сотрудники СБУ и прокуратуры обнаружили около 100 квитанций о взносах в фонд.
 
Педагогу объявлено подозрение по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом). В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день