30.03.2016  17:30   Евгений Семенов

Подробности задержания со стрельбой на проспекте Гагарина: преступнику прострелили ногу

Во время задержания 60-летнего подозреваемого в разбойном нападении сотрудники батальона патрульной службы особого назначения «Харьков» применили табельное оружие.


kiyany.obozrevatel.com

Мужчина, разыскиваемый по подозрению в совершении разбойного нападения на территории Волчанского района, был замечен возле супермаркета «Класс» на проспекте Гагарина, 178, сообщают в пресс-службе облуправления Нацполиции.

«Работники полиции пытались его остановить и проверить документы, но тот на требования правоохранителей не отреагировал и начал убегать. При этом он засунул руку в карман. Усмотрев в этом определенную угрозу для жизни граждан и полицейских, в соответствии со ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции» сотрудник батальона патрульной службы особого назначения «Харьков» для задержания опасного преступника после предупреждения был вынужден применить табельное оружие», - отмечают в ведомстве.

В результате злоумышленник получил сквозное ранение ноги. Сейчас он находится в больнице.

У задержанного также изъяли газовый баллончик.

«Прокуратурой области будет дана правовая оценка применению оружия сотрудникам полиции во время задержания», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

После выздоровления с подозреваемым будут проводиться необходимые следственные действия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день