23.04.2016  14:48   Евгений Семенов

В Харьковской обладминистрации и университете Каразина искали взрывчатку

Никаких взрывчатых веществ в обоих зданиях правоохранители не обнаружили.


segodnya.ua

Сегодня в 11.10 в Киевский отдел полиции поступило сообщение о том, что в здании ХОГА якобы заложена взрывчатка, рассказали в облуправлении Нацполиции.

Сообщение с информацией о взрывном устройстве в ХНУ имени В.Н. Каразина поступило в 11.30 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции в городе Харькове.

«По указанным адресам для проверки информации выезжали следственно-оперативные группы территориальных отделов полиции, кинологи, эксперты-криминалисты и взрывотехники», - уточнили в ведомстве.

Работники полиции эвакуировали 1,5 тысячи граждан, провели осмотр зданий общей площадью около 20 000 квадратных метров. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранителями выявлено не было.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что обе из этих локаций посещал сегодня в рамках своего визита в Харьковскую область глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день