10.05.2016  11:21   Лилия Ангорская

Менеджер харьковского банка украл у бабушки двести тысяч и пытался зарезать

Прокуратура передала в Червонозаводский райсуд обвинительный акт в отношении менеджера одного из банков, который украл у 75-летней пенсионерки 200 тысяч гривен, а потом пытался ее убить.


yarnovosti.com

По информации пресс-службы облпрокуратуры, 29-летний банкир в течение длительного времени обслуживал пенсионерку и имел с ней приятельские отношения.

Воспользовавшись доверчивостью вкладчицы, он завладел почти 200 тысячами гривен ее сбережений. Чтобы скрыть преступление, он решил убить женщину.

В феврале текущего года мужчина якобы случайно встретил бабушку на автобусной остановке и, предложив подвезти до финансового учреждения, пригласил к автомобилю.

Однако вместо банка завез ее во двор одного из заброшенных домов и пытался зарезать. К счастью, пенсионерке удалось выбить оружие из его рук, и на помощь пришли случайные прохожие.

Мужчине инкриминируют завладение денежными средствами в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог, повлекший тяжкие последствия и покушение на убийство из корыстных побуждений с целью сокрытия преступления (ч. 4 ст. 191 ч. 2 ст. 366, ч. 3 ст. 15, п.п. 6,9 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день