10.05.2016  14:03   Евгений Семенов

Полицейский, пострадавший 9 мая в Харькове, жалуется на потерю памяти

Состояние сотрудника патрульной полиции, которого ударили чем-то вроде кастета 9 мая во время стычки между правоохранителями и молодчиками спортивного телосложения на улице Ярослава Мудрого (ранее Петровского – Ред.), стабильное, но у него частичная амнезия.


Городской Дозор

В Управлении патрульной полиции в Харьковской области рассказали о состоянии здоровья своего сотрудника.

«Состояние здоровья у патрульного стабильное, ему лучше. Медики зашили рану ему на голове, но у нашего сотрудника частичная потеря памяти», - сообщила пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Харьковской области Ярослава Борисова.

Напомним, что по данным пресс-службы патрульной полиции, 9 мая около 16.30 на улице Ярослава Мудрого капитан полиции остановил автомобиль Volkswagen, который проходил по ориентировке, и заметил в салоне оружие.

Пока правоохранители выясняли у водителя, откуда в автомобиле взялось оружие, на место событий прибыла группа лиц спортивного телосложения, часть из которых была в балаклавах и камуфляжной одежде. Как позднее выяснили правоохранители – данных лиц вызвали в качестве подмоги подозреваемые, находившиеся в автомобиле.

Стороны начали выяснять отношения, но прибывшие на место молодчики спровоцировали драку, во время которой один из патрульных получил удар тупым предметом по голове и был госпитализирован в «неотложку». Врачи диагностировали у него ушибленно-рваную рану затылочной области.

В пресс-службе облуправления Нацполиции сообщили, что их сотрудники задержали по подозрению в совершении уголовного преступления 4-х человек, среди которых и водитель автомобиля. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. 

Однако, в областной прокуратуре заявили, что на месте событий никто не был задержан.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день