11.05.2016  16:28   Евгений Семенов

На Немышле задержали двоих «варщиков», которые изготавливали опий (ФОТО)

Инспекторы Фрунзенского отделения полиции совместно с патрульными задержали двух жителей района неподалеку от водоема Немышлянского жилого массива, которые изготавливали наркотики.


Фото: пресс-служба патрульной полици

По данным правоохранителей, характерный запах привлек внимание одного из прохожих. Гражданин сразу же обратился в полицию

«Правонарушителями оказались 32 и 29-летний жители Харькова. Во время беседы с ними и осмотра места их отдыха правоохранители изъяли несколько медицинских шприцев с веществом бурого цвета и принадлежности для изготовления наркотического вещества», - сообщили в пресс-службе управления Нацполиции.

Как выяснилось в дальнейшем, младший из подельников уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере наркооборота.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Действия злоумышленников следователи квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Мужчинам грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день