19.05.2016  12:53   Алиса Кузьмина

Патрульные задержали еще один автомобиль «ГромВарти»? (Обновлено)

Сегодня около половины двенадцатого напротив ресторана «Montana» на проспекте Науки, 39 патрульные остановили легковой автомобиль Audi серебристого цвета с иностранными номерами «OG-TY 599».


Городской Дозор

По неподтвержденной информации, данная иномарка принадлежит активистам общественной организации «Громадська варта».

На данный момент около машины находится один экипаж патрульной полиции. Еще одна полицейская машина с включенными мигалками припаркована буквально в ста метрах, рядом с метро «23 Августа».

Около Audi, в котором сидит какая-то девушка, были замечены активисты, среди которых Игорь Собко и Дмитрий Маковецкий, которые о чем-то эмоционально разговаривали с полицейскими.

Затем на место событий подъехали двое мужчин в гражданском с папками в руках, предположительно, следователи. Они о чем-то поговорили с Собко и Маковецким и затем ушли.

На место событий подогнали эвакуатор и рядом стоит автомобиль полиции.

Маковецкий куда-то отходил вместе с патрульными и они о чем-то разговаривали вдали от автомобиля. Собко сел на водительское сидение Audi.

«У меня есть информация, что там находится транспортное средство, по которому также есть вопросы с регистрационными документами. Водитель там другой. Точный ответ, те же это люди, или нет, можно будет после того, как будут составлены соответствующие документы», - прокомментировала начальник патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич.

Напомним, что вчера активисты «ГромВарти» мешали копам отвезти на штрафплощадку еще один автомобиль Audi без документов с иностранными номерами, который остановили на выезде с ХТЗ.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день