20.05.2016  17:14   Евгений Семенов

Собак, покусавших девочку на Основе, отловили (ФОТО)

18 мая 11 летнюю девочку, которая шла домой из школы, покусали собаки на улице Привокзальная 19.


vk.com/only_kharkov

«На нее набросились стая собак, обитающих на территории ПЧ-7. Они повалили ее на землю. И стали кусать. Мимо проходила женщина отогнала собак и позвала сторожа. Ребенок получил травмы и сильно испугался», - рассказала родственница девочки, харьковчанка Людмила.

Родители ребенканаписали соответствующее заявление в полицию.

«В детскую больницу была доставлена девочка 2005 года рождения, которую покусали бродячие собаки. У ребенка укусы нижней части бедра. Состояние здоровья удовлетворительное. Полиция по делам детей готовит ходатайство в Службу по отлову бродячих животных принять меры в этом районе», - сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции.

По информации директора Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, собаки напали на девочку возле закрытой территории, которая принадлежит предприятию «Основ`янські дистанційні колії» по адресу Привокзальная, 19.

«Наши службы по отлову бездомных животных неоднократно пытались отловить этих собак, но не давали охранники предприятия «Основ`янські дистанційні колії», на территории которого эти собаки жили и столовались с рук тех же самых охранников. Эти охранники, кстати, периодически отпускали собачек погулять за территорию. Вчера одна из собак, покусавших девочку, была отловлена. Еще одна и три других - были отловлены сегодня и помещены в приют. Удалось их отловить только по тому, что папа девочки пришел к этим охранникам, устроил им вполне мотивированный скандал, и только после этого двери предприятия «Основ`янські дистанційні колії» были открыты для работников КП по отлову бродячих животных», - написал Сидоренко на своей странице в Facebook.

По словам Сидоренко, сейчас охранники предприятия отказываются от того, что содержали собак. Но инспекторы успели сфотографировать вольеры, в которых жили животные.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день