26.06.2016  12:57   

В Харькове горел ткацкий цех (ВИДЕО, ФОТО)

В субботу, 25 июня, спасатели ликвидировали пожар в производственном помещении текстильного предприятия на улице Большой Панасовской (Котлова), 29.


// ГСЧС

О возгорании, которое возникло на четвертом этаже четырехэтажного здания, в 17:14 на номер «101» сообщили рабочие, которые проводили ремонтные работы электросети. Они же пытались погасить огонь с помощью огнетушителей, но им это не удалось.

К месту вызова немедленно было направлено шесть пожарно-спасательных подразделений на автоцистернах и три специальных автомобиля. Всего к ликвидации последствий данного происшествия было задействовано 30 человек личного состава ГСЧС.

На момент прибытия спасателей огнем был охвачен ткацкий цех на площади 80 кв.м. Горело оборудование, а также текстильные хлопчатобумажные волокна и нити в бобинах. В результате горения образовалось большое количество дыма, поэтому проводить тушение пожара без аппаратов защиты органов дыхания было невозможно. В процессе ликвидации огня были задействованы 6 звеньев газодымозащитной службы, подано 3 пожарных ствола.



В результате оперативных действий спасателей огонь не распространился на большую площадь, он был локализован в 18:35, а в 19:15 – полностью ликвидирован.



По предварительным данным, причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание электросети.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день