04.07.2016  16:24   

На даче под Харьковом луганчанин забил насмерть супружескую пару

На Харьковском вокзале задержали жителя Луганской области, который ради наживы убил супругов и нанес телесные повреждения их соседу.


// Facebook

2 июля в дежурную часть поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что из садового товарищества в селе Кринички в Харьковскую клиническую больницу доставили 67-летнего мужчины с рубленными ранами головы. От полученных травм мужчина, не приходя в сознание, скончался в больнице.

На место происшествия немедленно выехали руководство Змиевского отделения полиции, следственно-оперативная группа и эксперты.

По указанному адресу правоохранители обнаружили тело женщины с многочисленными рублеными ранами. Согласно заключению экспертов смерть пострадавшей наступила от тяжких телесных повреждений.

Опрос свидетелей показал, что во двор к семейной паре зашел неизвестный парень, который начал бить пенсионеров металлическим предметом.

В это время к соседям пришел 47-летний мужчина. Опасаясь быть разоблаченным, злоумышленник побежал за свидетелем, нанес последнему 3 удара по голове и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший, не мешкая, вызвал медиков.

27-летнего злоумышленника задержали на Южном вокзале в городе Харькове. Установлено, что уроженец Луганской области ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Во время проведения досмотра у подозреваемого изъяты вещи, которые принадлежали потерпевшим - 2 мобильных телефона и золотое кольцо с драгоценным камнем.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день