25.07.2016  17:55   

Пьяный полицейский на иномарке протаранил дерево, скрываясь от копов: подробности ДТП в Пятихатках (ФОТО)

Ночью воскресенья на перекрестке Белгородского шоссе и улицы Академика Курчатова автомобиль Mitsubishi Lancer снес столб и повредил дерево.


пресс-служба полиции

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, сотрудники ведомства получили информацию, что водитель легковушки находится в состоянии алкогольного опьянения.

«Один из экипажей заметил данное транспортное средство. На требование сотрудника полиции остановиться водитель не отреагировал, а наоборот начал набирать скорость. Во время попытки скрыться от полиции водитель не справился с управлением и совершил столкновение с электроопорой и деревом», - сообщили в пресс-службе.

Как позже выяснилось, все трое в машине оказались полицейскими.

«В автомобиле находилось трое мужчин, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что эти граждане являются действующими сотрудниками полиции, а именно: водитель – сотрудник районного отдела полиции, двое пассажиров - сотрудники патрульной полиции. Всех троих госпитализировали в больницу для обследования», - добавили в пресс-службе.

Зачем копы пытались скрыться от своих же, таксист Михаил не понимает. Но, как водитель с 25-летним стажем, говорит, что скорость, исходя из повреждений, была немалая.

«За пешеходным переходом была кровь, один вылетел из машины. Ну как трезвые могут так ехать? Хоть бы они и не вписались в поворот, но так бы не врезались. Контроль теряется, когда выпьешь», - говорит таксист. 

Все трое были госпитализированы в больницу скорой и неотложной помощи. Двум участникам аварии оказали медпомощь и отпустили, еще один до сих пор в больнице.

«Пострадавший мужчина с ушибами, ссадинами тела, с сотрясением головного мозга. Состояние больного на сегодня средней степени тяжести. Что касается алкогольного опьянения - алкотест положительный», - прокомментировал анестезиолог больницы скорой и неотложной помощи Алексей Белецкий.

Информация по данному факту внесена в единый реестр досудебных расследований по части 1 ст. 286 УКУ. Проводится служебная проверка, на время которой сотрудник полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей.






Фото: пресс-служба патрульной полиции

Напомним, что около девяти вечера 23 июля на улице Сергея Грицевца столкнулись автомобиль Daewoo Lanos и автобус I-VAN (маршрут 16Е). В результате аварии погибли водитель и пассажир легковушки - работники облуправления Нацполиции, которые находились в собственном автомобиле в нерабочее время. Пострадали четверо - двое пассажиров легковушки, а также водитель и пассажир автобуса.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день