04.08.2016  11:02   

Убийцей супругов на ХТЗ оказался ветеран АТО

Двойное убийство по улице Франтишека Крала совершил ветеран АТО.


prisnilos.su

Об этом сообщает «ТСН».

Правоохранители не исключают того, что причиной жестокости мог стать посттравматический синдром после участия в АТО. Ведь, по данным прокуратуры, 28-летнего подозреваемого демобилизовали по состоянию здоровья.

Какие у него были травмы - не уточняют. В последнее время он работал в одной из больниц Харькова медбратом.

«Несудимый, никакого негативного следа в прошлом не установлено. Имеет высшее образование, работу, женат, двое детей. Невозможно объяснить поступок с учетом характеристики его личности», - отметил представитель прокуратуры Евгений Кривоносов.

Напомним, что 2 августа во дворе частного дома по улице Франтишека Крала полицейские обнаружили тела 58-летнего мужчины и 45-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранами. Сестра умершего осталась жива – ее доставили в больницу. Задержанный объяснил правоохранителям, что пошел на преступление, чтобы отомстить - два года назад хозяин дома задолжал его отцу деньги и не возвращал. Молодой человек снял с убитых золотые украшения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на убийство) УК Украины. Парню грозит пожизненный срок.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день