12.08.2016  20:35   

У сына Авакова украли значительную сумму в долларах в ресторане

Полиция Киева задержала злоумышленника, который обокрал сына министра МВД Украины Арсена Авакова - Александра.


obozrevatel.com

Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источники.

Инцидент произошел во вторник, 9 августа, в помещении ресторана «Марокана» на бульваре Леси Украинки, 24.

«Около семи часов вечера Александр Аваков сидел за одним из столиков на летней площадке вместе с Сергеем Коротких, командиром разведки полка «Азов» (больше известен как Малюта или Боцман). Как утверждает источник, по периметру находилось «сопровождение». Коротких приехал в «Марокану» на Toyota Tundra. Сын главы МВД - на Toyota Land Cruiser 200, его охрана - на Land Cruiser 100», - сказано в сообщении.

В ресторане за соседним столиком сидели двое мужчин среднего возраста. Один из них, надевая пиджак, аккуратно «прихватил» сумочку, которая лежала на свободном кресле возле стола, за которым находились Аваков-младший и Боцман. Преступник достал деньги из сумочки  (там была значительная сумма в долларах) и незаметно вернул на прежнее место. Оперативность, с которой сработал мужчина, может свидетельствовать о профессиональных воровских навыках «посетителя».

«Александр Аваков, заподозрив неладное, проверил свою сумку и, не обнаружив там денег, бросился за вышедшими из ресторана «Марокана» преступниками. На видеозаписях камер наблюдения видно, как воры неспешно шли вдоль улицы в направлении Киевского национального университета культуры и искусств. Буквально через минуту они были остановлены Александром Аваковым лично и его людьми», - отметили в сообщении.

В то же время, заявление в полицию по факту кражи написал не сам потерпевший - Александр Аваков, а Сергей Коротких.

Сотрудникам ресторана, а также правоохранителям якобы запретили комментировать произошедшее.

Как стало известно, одним из воров оказался гражданин Грузии Автандил Р., который прибыл в Украину 8 августа. Как он объяснил работникам полиции – «с целью туризма».

На сегодняшний день он задержан.

Напомним, в феврале было опубликовано видео со скрытой камеры, на котором Александр Аваков, вероятно, договаривался с экс-заместителем главы МВД Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений министерства. Тогда за дело бралось Национальное антикоррупционное бюро. Досудебным расследованием было установлено, что должностные лица МВД по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности совершили растрату вверенного им имущества при закупке 6 тысяч рюкзаков для нужд бойцов в зоне АТО.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день